Блог

Курса по подготовке к родам "ЗАрождение счастья"

16 мар.

image

Прекрасный наставник Вера Благинина совместно с ТРИЛАЙФ проводит набор в новую группу: "ЗАрождение СЧАСТЬЯ".

Трехчасовое первое БЕСПЛАТНОЕ занятие включает в себя: 

  • гимнастику, адаптированную специально для беременных; 
  • лекцию о дыхании и секретах мягких родов. 

В дальнейшем, на наших курсах подготовки к родам по программе "Счастливое рождение" Вы сможете: 

  • задать все интересующие Вас вопросы; 
  • развеять распространенные страхи, связанные с беременностью и родами;
  • подготовить Ваше тело с помощью физических упражнений к рождению малыша;
  • подобрать Ваш тип дыхания в родах; 
  • познакомиться с техниками самообезболивания. 

Интервью с наставником

Приветствую Вас! Меня зовут Вера Благинина. Мне 29 лет. У меня есть двое сыновей, сейчас жду третьего ребенка. Я являюсь руководителем Семейного центра «ЗАрождение СЧАСТЬЯ», в центре я провожу занятия по подготовке к родам и сопровождению материнства.

Сегодня у меня есть большое желание поделиться с Вами своей историей, как я решила создать собственный центр. Путь мой был долгим, целых 9 лет, с момента зачатия моего старшего сына Владислава. Я самостоятельно готовилась к родам, они прошли естественно, но с некоторыми медицинскими вмешательствами. 

В целом свой личный опыт могу по праву назвать положительным, и тогда у меня зародилась мысль, почему зачастую о родах так нелицеприятно отзывается большинство женщин, ведь это так естественно. После удачного опыта вторых родов сына Ярослава весом 4370 кг и ростом 56 см, при упорном настрое врачей на кесарево, и моего «патологически узкого таза», как меня уверяли врачи, я поняла, что просто обязана делиться с женщинами информацией и помогать в этом прекрасном процессе. 

Когда я находилась в декрете со вторым ребенком, я поняла, что сидеть без дела я не могу. Я много обучалась (какое именно и сертификаты можно посмотреть здесь: vk.com/@zarozhdenie_schastya-sertifikaty-obuchenie

Теперь я веду курсы для беременных, являюсь доулой (помощницей в родах), помогаю освоиться в новой роли матери после родов. 

Когда я слышу очередную историю родов и жалобы женщины, я сожалею об этом всем сердцем, потому что я уверена, что роды это природный естественный процесс, но к нему нужно готовиться, и женщина может с улыбкой вспоминать о своих родах. Это Реальность! Раньше люди жили большими семьями, и дочь видела, как рожает ее мать, как она кормит грудью, в этом не было ничего постыдного и сокрытого, знания передавались от женщины к женщине. Теперь женщина живет с мужем своей семьей, особняком и у нее есть возможность получить информацию из разных источников, зачастую противоречивых. Женщине в ожидании ребенка критически важно прислушиваться к позитивной информации и смотреть на положительный опыт других женщин. Наука шагнула далеко вперед. И сферу родовспоможения она не обошла стороной. Но не во все роды нужно вмешиваться врачам, этого требуют патологические отклонения, их не так уж много. 

Часто слышу вопрос: «Какого выбрать врача?» Отвечу:

От врача зависит многое, но он за Вас не родит, разве что сделает кесарево сечение. Вы ответственны за Ваши роды.

При должной подготовке у женщины формируется правильная картина естественных родов, она может уменьшить болевые ощущения на протяжении всех родов, сможет оценить пользу и удобство грудного вскармливания, не допустит распространенных ошибок в роддоме и уже дома после выписки. 

Приходите в Трилайф 17 апреля на первое бесплатное занятие!

Дата: 17 апреля 2018
Начало: 13:00 
Стоимость участия: БЕСПЛАТНО
Продолжительность: 3 часа 
Место проведения: фитнес-клуб "Трилайф" ( ост. Технолог, ул. Костюкова, 69, 0 этаж)

Предварительная запись - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Обращаться по телефону: +7-909-207-27-77, Вера.